Матчасть

Форекс-эпидемия: часть 1 (Инициация)

Случилось это в недалеком 2015 году в Маньковке. Тогда еще Форекс не был так популярен, как сегодня. Возможно, в Киеве, в Харькове, в Одессе о нем знали многие, но у нас только пару человек. 

Наш городок Маньковка небольшой. Офисов брокеров здесь в помине не было. Большинство людей – обычные работяги, трудящиеся на местном мехзаводе и подобных ему предприятиях – люди, не привыкшие к новшествам и изменениям.

Был у меня один сосед, Сережа Архипенко. Его знал практически весь двор. Сережа – точно Полесов из «12 стульев» – разбирался во всем, и ни в чем толком. Этот человек никогда не мог усидеть на месте. Он пробовал себя во многих сферах, но у него не хватало терпения, чтобы досконально разобраться хоть в чем-то. 

В итоге любое дело, за которое он бы не брался, быстро ему надоедало, и он его бросал. За 30 лет своей жизни ему ни в чем не удалось добиться существенного результата.

Однажды Сережа, в поисках очередного «дела на миллион» уехал в Киев. Спустя 2 недели он вернулся и гордо заявил, что будет представителем брокера Форекс тренд в нашем городе.

Когда мой знакомый, который раньше жил в Киеве и пробовал торговать с этой фирмой узнал об этом, то сказал ему прямо при мне: «Ты что, с дуба рухнул?! Это лохотрон, а не контора. В этом Форекс тренд отзывы сами о себе пишут и делают из себя белых и пушистых, а на самом деле притворяются волком в овечьей шкуре и только и ждут, пока очередная жертва откроет счет чтобы завладеть ее деньгами. Люди, будьте осторожными!».

Меня это насторожило. А мой друг продолжил: Такое ощущение, что им вообще ничего не страшно в своем Форекс тренд, отзывы пиши не пиши, народ как велся на дешевую рыбку, так и продолжает хлебать свою юшку и плакать, что вот развели и обманули. Так не лезьте, ведь понятно, что это кухня, даже просто столовая, без лицензий и главные зачинщики в розыске, так все ведутся и ведутся:-).

Но Архипоенко заявил ему, что он ни хрена не понимает. Что Форекс тренд – это классный финансовый брокер и работает честно. Что работать с ним на финансовом рынке очень просто. Всего лишь нужно угадать, в какую сторону двинется курс евро или доллара. Шансы 50/50. Если угадал, заработал, если нет – пиши пропало. Но брокер делает все возможное, чтобы его клиенты угадывали: составляет экономические прогнозы, пишет обзоры, – трейдеру ничего не нужно делать.

Лично меня слова Сережи не убедили. Мой начальник вообще над ним дико смеялся. Когда мы вечером коллективом пошли в местную забегаловку и обсуждали сегодняшний случай, он сказал нам: Эта шарага Форекс тренд только называет себя брокером, а по истине они просто обычная кухня, которая вариться внутри себя и ни на какой рынок они не выводят деньги. Вот что такое Форекс тренд. Отзывы вас просто удивят! Вы узнаете, сколько людей тупо потеряло на мошенничестве Форекс тренд. Эта контора даже запрещена в нескольких странах. О чем тут даже говорить? Все и так понятно!!!

В общем, картина об этой фирме у нас сложилась достаточно ясная. В дополнение ко всему мы хорошо знали Архипенка и были уверены, что он просто ввязался в очередную авантюру, которая ничем хорошим не закончится.

Однако это понимали мы, а в городе было несколько десятков тысяч жителей и среди них было много легкомысленных людей, не знавших Архипенка, которым он мог внушить, что угодно. 

Здесь нужно заметить, что выглядел он представительно, а когда с Киева вернулся, начал еще и костюм носить. Кто его не знал, вполне мог поверить его словам.

Собственно, так и произошло. Спустя месяц после нашего разговора Архипенко развел активную деятельность в городе. Начал клеить плакаты, раздавать на улицах брошюры. Несколько раз он даже арендовал зал для проведения презентаций. В общем, ловил потенциальных клиентов широким бреднем. 

В то время для жителей Маньковки Форекс был в новинку. Их привлекала идея зарабатывать на бирже не выходя из дома. Подкупало и то, что, по словами Архипенко, самому не нужно было работать – брокер все делает за вас, а вы только считаете прибыль.

Количество людей, говоривших о Форекс тренд в нашем городе, непрестанно росло. У компании появились первые клиенты и, соответственно, первые жертвы. О некоторых из них в нашем городе до сиз пор вспоминают с ужасом.

Лично меня больше всего поразила ситуация, когда моя близкая подруга потеряла, торгуя с Форекс тренд, громадную сумму денег! Помню, на следующий день она была у меня в гостях и рассказывала мне: «Нет, ну вы себе представляете, звонит мне моя сестра и рассказывает что все что собирала и наторговала за 3 года, все слила за неделю в Форекс тренд! Отзывы же нужно было читать! Я буквально недавно писала здесь о том что внимательнее нужно быть при выборе конторе! О том что Форекс тренд не надежная компания- вообще лохотрон! А она упорто к ним пошла и открыла счет! Да, очень жаль ее, жаль что и сделать уже ничего не возможно! Но, пусть для всех эта ситуация будет уроком! Чем напористей менеджеры, чем больше обещания о заработке, чем ярче антураж конторы- тем больше вероятность того что это мошенники! И конечно, проверяйте лицензию!!! У них ее как оказалось просто — нет!! Кошмар!!».

Потом у меня брат серьезно прогорел на афере Форекс тренд. Отзывы, на которые я ему советовала обратить внимание он тупо проигнорировал, а ведь они предупреждали, что вместо реальной торговли, в Форекс тренд клиента ждет подстава и постоянная нервотрепка, в попытках спасти свои деньги.

Конечно, сумма там была не такая большая как в предыдущем случае, но за брата было очень обидно. Хотя, опять же, я его предупреждала, что нужно мыслить крайне узко, чтобы, не замечая ничего вокруг себя, купиться на обещания Форекс тренд. Отзывы эти сволочи заслужили, конечно, просто отвратительные. Да и по делу, ведь не может компания, занимающаяся кидаловом пользоваться уважением и популярностью у клиентов.

Прошло всего два месяца, как Архипенко впервые заявил в городе о Форекс тренд, а число жертв компании уже буквально зашкаливало. Мы потом с друзьями неофициальную статистику, так, наверное, буквально каждый третий в нашем городе пострадал от этой конторы. Некоторые люди говорили такое, что буквально глаза на лоб лезли.

Продолжение следует…

Share
Похожие записи
Основные ошибки начинающего трейдера
СВОПиющее безобразие

Оставьте ваш комментарий

Комментарий*

Ваше имя*

Share
Share

Доступ к закрытому разделу

Данная статья доступна только пользователям по подписке. Стоимость месячной подписки составляет 100$. Для получения инструкций отправте ваш Email адрес.